Учащиеся средней школы аг. Пограничный присоединились к акции «Наши дети»

Лента новостей Наши дети Образование

Наступает долгожданная новогодняя пора – время чудес, исполнения желаний и подарков. Вокруг всё сверкает, переливается разноцветными огнями. Учащиеся средней школы аг.Пограничный тоже постарались украсить свою школу, приняв участие в конкурсах  «Новогоднее украшение школы», «Парад ёлок».  И взрослые, и дети хорошо потрудились, чтобы наполнить школу новогодним настроением! И у нас это получилось!

Новый год и Рождество – самое волшебное время в году. Время, когда с каждым может произойти чудо. И время, когда каждый может стать волшебником – волшебником добра. Акции «Наши дети», «Чудеса на Рождество» проходит в нашей школе ежегодно. 12 декабря наши ребята изготовили своими руками красные рукавички, символ акции «Чудеса на Рождество», написали новогодние поздравления. На протяжении месяца обучающиеся приносили в школу   подарки, чтобы потом передать их детям-инвалидам, которые больше других нуждаются во внимании, помощи и заботе. Это хорошая возможность сделать приятное не только себе, но и кому-то ещё.

16 декабря Дед Мороз и Снегурочка волонтёрского отряда «Алмаз» посетили Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п.Б.Берестовица, в котором обучаются в настоящее время 4 воспитанников. Насколько это было возможно, дети поучаствовали в конкурсах. Глядя на их радостные лица, мы видим, что наша забота помогает таким деткам радоваться жизни. Ещё Дед Мороз и Снегурочка в этот день заехали в гости к воспитаннику яслей-сада аг.Пограничный, которому вручили подарки, пожелали, конечно, здоровья.

Давайте не будем равнодушными, а будем стараться помогать, дарить добро окружающим. Если каждый чуть-чуть, то получится много! Ведь акция «Наши дети» продолжается.

Светлана  Левоненя, педагог-организатор СШ аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *