Учащиеся Макаровского яслей-сада – средней школы приняли участие в новогодней квест-игре «В поисках мешка Деда Мороза»

Лента новостей Образование

Приближается всеми любимый, самый яркий, самый чудесный и загадочный праздник Новый год. В кабинетах нашего учреждения образования царит праздничная атмосфера. Все в ожидании новогоднего чуда.

В рамках республиканской акции «Наши дети» учащиеся третьего  класса приняли участие в новогодней квест-игре «В поисках мешка Деда Мороза».  С самого утра ребятишки заметили на двери кабинета письмо, а  было оно от Деда Мороза. Прочитав его, дети узнали, что Дед Мороз потерял мешок с подарками и просит их помочь его  найти.

На протяжении учебного дня, на всех уроках дети выполняли разной сложности задания, получая кусочки карты. Затем на классном часу, по сложенной из кусочков карте, отправились на поиски мешка с подарками.

Выполняя задания на станциях, дети получали буквы, из которых в конце должны составить выражение. А задания были интересные и познавательные, здесь нужно было проявить смекалку и логику. Участники игры находили отличия у Снеговиков, составляли слова из снежинок, рисовали новогоднюю красавицу, помогали Деду Морозу, пройдя по лабиринту,  найти ёлку, считали ступеньки на лестничном проходе, отгадывали загадки.

А на последней станции, возле красавицы ёлки, дети составили выражение и нашли утерянный Дедом Морозом  мешок с подарками. Глаза детей светились от счастья, а на лицах сияла улыбка. День прошёл интересно, получился ярким и запоминающимся. 

Елена Будницкая учитель начальных классов Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *