Учащиеся Большеберестовицкой школы участвовали в акции «Здесь живет ветеран»

Лента новостей

IMG_4595 7В январе в Беларуси стартовала гражданско-патриотическая акция «Здесь живет ветеран», целью которой является сохранение исторической памяти о Победе белорусского народа в Великой Отечественной войне, проявление уважения к народу-победителю. Официальным организатором акции является общественное объединение «Белорусский фонд мира». Партнерами выступают Белорусское общественное объединение ветеранов, Белорусский союз офицеров, Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусская республиканская пионерская организация, Белорусский союз суворовцев и кадетов.
Не остались в стороне и учащиеся Большеберестовицкой средней школы. Члены тимуровского и волонтерского отрядов под руководством педагогов-организаторов Татьяны Ильючек и Ольги Маршенюк в преддверии Дня Победы посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята поздравили их с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также установили памятные таблички «Здесь живет ветеран. Спасибо за Победу!». На ней — изображение ордена Отечественной войны и слова благодарности защитнику Родины.
Сегодня ветеранов остается все меньше, а война для молодого поколения – далекая история. Акция «Здесь живет ветеран» доказывает, насколько крепка наша память, насколько велика наша благодарность за подвиг, совершенный дедами и прадедами.
Дарья Марцуль, заместитель директора
по воспитательной работе Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *