Учащиеся Берестовицкой ДЮСШ приняли участие в открытом первенстве Гродненского района по вольной борьбе имени Ильи Сенько

Лента новостей Спорт

Где получить соревновательный опыт начинающим борцам? Одно дело, когда борешься на тренировках, а другое – когда со сверстниками на соревнованиях, перед публикой. Такой площадкой для мальчишек и девчонок, занимающихся вольной борьбой, является открытое первенство Гродненского района среди спортсменов 2008 годов рождения и моложе имени Героя Социалистического труда, председателя местного СПК Ильи Петровича Сенько, проходившее 26-27 марта в аг. Обухово.

В свое время Илья Петрович активно поддерживал юных спортсменов, бывал на их соревнованиях, оказывал помощь детской спортивной школе агрогородка. Турнир его имени, который проходит уже третий год, – дань памяти легендарному председателю, почти полвека возглавлявшему одно из лучших сельхозпредприятий области и страны.

Первенство в Обухово прошло активно. Эмоции и переживания – самые настоящие, ведь для многих ребят – это первые старты. Радость от побед, разочарование от поражений –  все это неизбежно сопровождает спортсменов на их пути, закаляет волю, формирует характер. А начинается это становление на таких вот турнирах, которых, к слову, не так много, потому они и востребованы.

Что касается учащихся Берестовицкой ДЮСШ, то выступили мальчики и девочки успешно, пополнив школьную копилку спортивных наград пятнадцатью медалями. Вероника Рейшель заняла 1-е место в своей весовой категории. Юлия Вистяк, Анастасия Лазарчик, Даниил Филиппов и Артем Жданук – 2-е. Бронзовыми призерами первенства в своем весе категориях стали Вадим Кунавич, Никита Остапчик, Дэвид Хвесько, Кирилл Юрашевич, Ярослав Радыванюк, Елисей Гуштын, Кирилл Никитик, Дарья Гостилович, Милана Пучок и Валерия Хвесько.

Светлана Гончарова, фото предоставлено Берестовицкой ДЮСШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *