Учащиеся Берестовицкой ДЮСШ – бронзовые чемпионы республиканской спартакиады

Лента новостей Спорт

С 7 по 9 апреля команда спортсменов-учащихся Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы принимала участие в Республиканской спартакиаде по вольной борьбе среди ДЮСШ и СДЮШОР, которая проходила в Гомеле. Отличный результат удалось показать нашим девочкам – 3-е общекомандное место среди 32-х спортивных школ Беларуси.

Республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе традиционно собирает сильнейших юных спортсменов со всей страны. Уровень выступлений на борцовском ковре здесь всегда высокий, поэтому то, что воспитанницы Берестовицкой ДЮСШ вышли в лидеры, безусловно, вызывает радость и гордость за них.

Бронзовые медали в личном зачете завоевали Эльвира Багирова, Александра Вистяк и Елизавета Лепеша. До призового места немного не хватило Анастасии Эйсмонт – юная спортсменка стала пятой в своей весовой категории.

Среди юношей серебряным призером спартакиады стал Алексей Лазарчик, выполнив тем самым норматив на звание «Кандидат в мастера спорта Республики Беларусь».

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *