Установите охранную сигнализацию!

ЗОЖ, профилактика Лента новостей

Большую часть зарегистрированных преступлений составляют кражи, а складывающаяся ситуация в сфере оборота оружия свидетельствует об актуальности профилактики хищений оружия и боеприпасов по причине хранения их без соблюдения требуемых условий, обеспечивающих сохранность и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

В свою очередь, главную роль в обеспечении комплексной безопасности играют технические средства охранной сигнализации, которые позволяют обеспечить надежный уровень защиты оружия и иного имущества собственника от всех возможных противоправных посягательств. Помимо прочего, данные средства охраны носят и профилактическую функцию, а чем выше уровень безопасности, тем выше вероятность сохранения имущества от хищений.

В настоящее время существует различные варианты систем и способов защиты, но главным достоинством пультовой сигнализации является то, что хозяин квартиры может находиться где угодно, от него не требуется ровно ничего – заниматься преступником будут сотрудники правоохранительных органов. При заключении договора с подразделениями Департамента охраны Республики Беларусь заказчик получает страховку, если вор не будет пойман или успеет нанести ущерб имуществу владельца квартиры. В таком случае он может рассчитывать на соответствующую компенсацию.

Лица, желающие оборудовать помещения либо места для хранения оружия средствами охранной сигнализации, могут обратиться в Берестовицкий РОВД по тел. 2-20-42, 2-15-58 либо 102.  

Александр ВОЙТОВИЧ, начальник ОВД  райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *