Успевает тот, кто не спешит

Лента новостей

1300950342_gai-r-n
В последний день июля в Беларуси прошел Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Всегда успевает тот, кто никуда не спешит!». Мероприятие посвящалось профилактике ДТП по причине нарушения скоростных режимов.
Сотрудники Госавтоинспекции провели в этот день профилактические акции для водителей, напомнили о последствиях лихачества и ответственности за нарушения скоростного режима.
Проблема превышения скоростных режимов актуальна и в нашем районе. С начала года, как сообщил начальник ОГАИ Берестовицкого РОВД Юрий Красовский, на территории района выявлено всего более 3800 нарушений Правил дорожного движения, из них свыше 1050 связано с превышением скоростного режима.
В целом же по стране, по информации Госавтоинспекции, сотрудники дорожной милиции ежедневно пресекают более одной тысячи скоростных режимов. А в первом полугодии превышение скорости стало причиной каждого шестого дорожного происшествия по вине водителя, в которых погибли и пострадали люди.
В ГАИ напоминают, что за превышение скорости предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 0,5 до 15 базовых величин в зависимости от конкретного факта нарушения скоростного режима и способа его фиксации. А за двукратное превышение скорости более чем на 20 километров в час в течение года водитель может быть лишен прав сроком до одного года.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *