Увлекательно и с пользой проводят лето массолянские школьники

Лента новостей Образование

Многие учащиеся Массолянского яслей-сада-начальной школы с нетерпением ждали августа. Для них  1  августа открыл двери  пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко».  Оздоровление здесь получают 10  учащихся 1 – 4 классов. Для полноценного функционирования лагеря подготовлена материально-техническая база. Дети получают сбалансированное 3-разовое  питание, организован дневной сон. Благодаря шефской помощи РУСП «Массоляны»,  школьники и дошкольники получили в подарок игровой, спортивный и дидактический материал на сумму 1500 рублей; на игровой площадке установлены еще одни качели.

Образовательная, оздоровительная, трудовая и культурно-досуговая  деятельность  лагеря проходит в рамках  республиканских акций  «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся», «Малая родина: эстафета полезных дел». Познавательно прошел день родного агрогородка Массоляны. С ребятами проведена экскурсия «Наследие малой родины», которая позволила лучше узнать свои родные места. Живой интерес вызвал фильм «Массоляны: прошлое и настоящее». Свои знания школьники продемонстрировали в ходе викторины «Знаешь ли ты свой родной край?». Все проведенные мероприятия вызвали у детей желание дальше изучать историю малой родины, бережно и заботливо относиться к природе родного края и людям.

В «День доброго сердца» ребята посетили одиноко проживающих граждан пенсионного возраста, подарили им цветы и угощение.

Много незабываемых впечатлений подарил детям праздник, посвященный 70-летию  со дня основания сельхозпредприятия  –  РУСП  «Массоляны».  На нем они были не просто гостями, а непосредственными участниками. Стихи, песни, инсценировки в исполнении наших детей стали украшением праздничного концерта.

Лагерная смена продолжается. Впереди –   еще много интересных дел. Но не за горами  и закрытие лагеря. По мнению самих отдыхающих и их родителей, время в лагере проходит с пользой, очень интересно,  увлекательно.

Людмила Ромашкевич, директор лагеря «Солнышко» 

Массолянского яслей-сада-начальной школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *