Увидели производство своими глазами. Учащиеся Конюховского яслей-сада – средней школы побывали в Гродно на ОАО «Молочный Мир»

Образование Общество

В ушедшую среду ученики Конюховского яслей-сада – средней школы побывали на предприятии ОАО «Молочный Мир».  

Инициатором профориентационной экскурсии на молочное производство стало управление по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома.

Школьникам рассказали об основании и развитии предприятия, о видах выпускаемой продукции и технологических особенностях производства.

Ребята смогли понаблюдать за работой сырного цеха, а также посетить дегустационную комнату, где оценили вкусовые качества йогуртов, глазированных сырков, освежающих напитков на основе сыворотки и другие «десерты».

Внимание школьников обратили на то, что продукция ОАО «Молочный Мир» экспортируется в 13 различных стран, в сутки производство одного только сыра достигает 40 тонн. Ребятам объяснили, почему товар предприятия можно считать качественным и конкурентоспособными, а работу здесь – престижной и перспективной.

Средняя зарплата на предприятии, рассказали учащимся, составляет более 1000 рублей. Для работников предусматривается полный социальный пакет – регулярная материальная помощь, бесплатное обслуживание в здравпункте, возможность посещать бассейн и тренажерный зал, корпоративные мероприятия и не только. Но все эти «плюшки» сотрудники одного из лидирующих молочных предприятий в стране получают не просто так. Человек должен беспрекословно следовать требованиям трудовой дисциплины, иметь реальные знания и желание добиваться высоких результатов.

Порадовали будущих абитуриентов тем, что ОАО «Молочный Мир» открыт для сотрудничества с молодыми и активными. Но каждый молодой специалист, желающий устроиться сюда, должен сначала хорошо зарекомендовать себя во время прохождения практики, получив отличную оценку и отзыв от своего куратора. Поэтому, как подытожили сами школьники,  сферу производства стоит выбирать целенаправленно и только тем, кто готов прилагать усилия.

Анна РАДЮК,  фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *