Три диплома в копилку Берестовицкого района

Лента новостей

Завершился областной этап школьных олимпиад, проходивший с 10 по 28 января. Его особенностью для Гродненской и Минской областей в этом году стал своеобразный эксперимент: одному учащемуся предоставлялась возможность принять участие в нескольких олимпиадах. Кроме того, с прошлого года продолжает действовать рейтинговая система отбора учащихся, согласно которой в каждый последующий этап могли пройти только школьники, выполнившие 50% заданий и более.
В этом году наш район по пяти предметам представляли восемь человек: по астрономии — Виталий Синяк (Большеберестовицкая СШ, учитель В.В.Станкевич), по белорусскому языку — Юлия Апуник (Большеберестовицкая СШ, учитель Е.А.Толочко) и Ангелина Затовка (Стародворецкий детский сад-базовая школа, учитель Г.И.Янцевич), по немецкому языку — Наталья Панкевич (Макаровский детский сад-средняя школа, учитель Т.В.Спевак), по обществоведению — Гражина Рукша (Конюховский детский сад-средняя школа, учитель О.Л.Щука) и Вероника Токарева (Большеэйсмонтовская СШ, учитель М.М.Осипцова), а также по трудовому обучению — Денис Фортель (Олекшицкая СШ, учитель А.А.Комяк) и Артём Жолнер (гимназия п. Пограничный, учитель П.П.Марчук).
Наиболее же успешно проявили себя десятиклассник Денис Фортель, завоевавший диплом 2-ой степени, а также одиннадцатиклассники Виталий Синяк и Наталья Панкевич, отмеченные дипломами 3-ей степени.
Районный отдел образования Берестовицкого райисполкома выражает благодарность участникам олимпиад, а также педагогам, их подготовившим, и родителям.
Виктория ДЕРЖАНОВИЧ



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *