С сайта Гродненской епархии

Лента новостей

***
17 марта, во вторник Крестопоклонной седмицы, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич встретился с личным составом Берестовицкого РОВД. Состоялась беседа о смысле и значении Великого Поста. В беседе о. Виталий отметил, что пост – это не диета. Он не ограничивается только воздержанием в пище. Гораздо важнее пост внутренний, который заключается в усиленной молитве, творении милостыни, искоренении своих вредных привычек. В разговоре батюшка отметил, как важно для каждого христианина посещать храм, участвовать в Таинствах Исповеди и Причастия Святых Христовых Таин. В заключение беседы священник ответил на вопросы аудитории.
***
123 марта настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич встретился с медперсоналом терапевтического отделения Берестовицкого ЦРБ. По просьбе медработников состоялось освящение отделения. А накануне вечером о. Виталий встретился с пациентами больницы и провел с ними беседу о связи болезней и грехов, о необходимости молитвы и покаяния для того, чтобы лечение пошло на пользу. Для болящих было совершено Таинство Покаяния и Причащения Святых Христовых Таин.
***

 

 

225 марта в рамках акциий «Благовест» и «Не упусти свой шанс» в Берестовицком РОВД состоялась встреча с лицами, освободившимися из мест заключения и имеющими судимости, с целью их трудоустройства. В мероприятии принимали участие заместитель председателя Берестовицкого райисполкома С.Е.Чикун, прокурор района А.А.Кузьма, судья Л.П.Исаева, начальник Берестовицкого РОВД А.В. Маркевич, представители предприятий и организаций района, а также настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п.Берестовица протоиерей Виталий Яромич. Обращаясь к присутствующим, о. Виталий отметил, что у каждого человека, пока он жив, есть шанс покаяться, измениться, начать новую жизнь. И, с Божьей помощью, этим шансом нужно воспользоваться.
Галина ЯРОМИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *