С проводного вещания – на эфирное

Лента новостей

3a42a9076f05de7c8b3c87b60dd7d1ad«У меня в квартире перестала работать радиоточка» – пожаловался один из жителей района, позвонив на прямую линию, которую недавно проводил с населением района заместитель председателя райисполкома С.Е.Чикун.
На тему оптимизации радиовещания наша газета достаточно подробно писала в №66 под заголовком «На смену радиоточкам придут приемники». В районе продолжается работа по плановому отключению проводного вещания. На каком же этапе она находится сегодня? Как сообщил начальник районного узла электрической связи Николай Жлобович, до 10 декабря перевод проводного вещания на эфирное будет завершен в нашем районе полностью. И уже с 1 декабря прекращено начисление абонентской платы за пользование приемниками проводной сети. В целях обеспечения гарантированной доставки населению информации в Республике Беларусь организована эфирная трансляция звуковой программы «Первый Национальный канал Белорусского радио», прием которой доступен для 99,6 процента населения. Вещание этой программы осуществляется в круглосуточном режиме. Студия районного радио работает на частоте в FМ-диапазоне 105,9 МГц с РТПС Свислочь и на частоте 67,76 МГц во вторник и четверг с 6 часов 25 минут до 6 часов 40 минут из радиопередающего центра г. Гродно.
Приобрести приемник можно не только в торговой сети, но и в сервисном центре Берестовицкого узла электрической связи по адресу г.п.Большая Берестовица, ул. Красноармейская, 22. Стоимость его – 163 тысячи 700 рублей. Инвалидам по зрению первой группы – при условии, что они пользовались радиоточкой проводного вещания – радиоприемники выдаются бесплатно. Для этого необходимо позвонить в РУЭС по телефонам 2-35-60 или 2-16-40.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *