С заботой о людях пожилого возраста

Лента новостей

IMG_6462 1День пожилых людей посвящен нашим родителям, бабушкам и дедушкам, это день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность.
Забота о людях почтенного возраста – один из приоритетов политики белорусского государства.  В центре внимания находятся интересы малообеспеченных пожилых граждан, одиноких пенсионеров и инвалидов пожилого возраста, вопросы оказания им материальной, социально-бытовой и других видов помощи.
В отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в аг.Олекшицы находятся 12 человек. Не оставляют без внимания пожилых людей предприятия, учреждения и организации района, оказывают им посильную помощь в обеспечении сельхозпродукцией, поддерживают материально.
1 октября виновники этого праздника принимали у себя гостей, приехавших поздравить пенсионеров с праздником, добавить красок в их жизнь и разнообразить досуг.
Посетили жителей отделения в этот день и представители Территориального центра социального обслуживания населения и районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
IMG_6470Директор Центра Светлана Волчек поздравила пожилых людей с праздником, пожелала им крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и оптимизма и вручила собранные во время акции средства гигиены.
Председатель РО ОО «Белорусский союз женщин» Елена Игнатович в знак любви и уважения к старшему поколению привезла им торты, испеченные руками членов общественной организации, и яблоки, выращенные в саду СПП «АгроМир».
В этот день, по словам заведующей отделения Зинаиды Мась, у них в гостях также побывали представители СПК «Олекшицы», Олекшицкого сельисполкома и КПУП «Берестовицкая сельхозтехника». Гости привезли для каждого жителя отделения сладости, а бывшим работникам предприятий – еще и денежные премии.
Зинаида Самкова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *