Супруга спасла из огня

Лента новостей

SAM_0839В прошлую субботу около 12 часов ночи от дежурной медсестры приемного покоя Берестовицкой центральной районной больницы по прямой линии поступило сообщение диспетчеру службы спасения о поступлении в больницу гражданина Б. с ожогами 1 и 2 степеней голеней обеих ног.
По данному факту проверкой установлено, что гражданин Б. в субботу днем, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, уснул в постели с непотушенной сигаретой. Благо, что супруга была целый день дома и не позволила случиться беде.
А примерно в половине десятого вечера из комнаты, где отдыхал гражданин Б., повалил едкий густой дым. Его супруга не растерялась, ведром воды залила тлеющие постельные принадлежности и вытащила горе-супруга в коридор. Подразделения МЧС для ликвидации очага возгорания не привлекались.
Уважаемые граждане! Служба спасения Берестовицкого района в очередной раз напоминает: курение в постели (особенно в нетрезвом состоянии) приводит к пожару и гибели людей. Описанный факт – живое тому подтверждение. А если бы возгорание постельных принадлежностей произошло в ночное время…? На территории нашего района в текущем году по этой причине уже погибло два человека.
Задумайтесь о последствиях своих действий! Соблюдайте меры пожарной безопасности в быту. Берегите жизнь.

Евгений Шаповалов, инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *