Студенческий отряд «Дружба» работает на полях СПП «АгроМир»

Лента новостей

Организация вторичной занятости молодежи — приоритетное направление деятельности ОО «БРСМ». А количество ребят, предпочитающих в летнее время подзаработать, приятно удивляет.
Как отметила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Войтюк, очень многие ребята сами изъявляют желание попасть в студотряд и подзаработать. Грамотное планирование, четкая организация и тщательная подготовка – таков подход к организации студенческих отрядов в нашем районе.
В студенческом сельскохозяйственном отряде «Дружба» имени генерала И.П. Михайлина ребята работают на видовой прополке семенного участка озимой пшеницы на базе СПП «АгроМир». Отряд трудится в составе десяти человек, под присмотром командира Геннадия Каравая.
Участники сельскохозяйственного студенческого отряда – учащиеся Большеберестовицкой СШ, и, как говорят сами ребята, для них это неплохая возможность подзаработать и с пользой провести время.
— Работа не сложная, а компания у нас собралась дружная, поэтому мне нравится здесь работать, — делится впечатлениями Юлия Рудая, ученица 9 класса Большеберестовицкой СШ. – Конечно, к концу работы немного устаем, но ведь это труд – как иначе.
А Владислав Васеха, который также является участником отряда, уже решил, куда потратит заработанные деньги.
— В любом случае потрачу их на что-то полезное, — говорит Владислав, ученик 9 класса Большеберестовицкой СШ. — Летом все равно времени свободного много, а деньги лишними не бывают. Работать интересно, и не сложно, единственное – тяжело вставать по утрам, — смеется парень.
А просыпаться с утра студотрядовцам приходится действительно рано. Как рассказал главный агроном СПП «АгроМир» Павел Каневский, рабочий день у ребят начинается с 7 часов утра и длится до 11. Что вполне логично, ведь в такие горячие июньские деньки работать в другое время практически невозможно – уж очень жарко. Павел Иванович отметил, что ребята трудятся очень старательно и добросовестно, поэтому проблем с ними никаких не возникает. Ну а хозяйство, в свою очередь, пообещало достойное вознаграждение за труд.
Работать ребята будут до 25 июня, и остается надеяться, что впечатления от рабочих будней у них останутся только положительные!
Анжелика Дудко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *