«Стремление. Открытие. Успех». На Берестовитчине подведены итоги районной научно-практической конференции

Лента новостей Образование

На Берестовитчине подведены итоги районной научно-практической конференции исследовательских работ учащихся «Стремление. Открытие. Успех», которая в этом году проходила в заочной форме.
Как сообщила заведующий сектором социальной и организационно-педагогической работы отдела образования райисполкома Валентина Апуник, для участия в районной конференции было представлено более 50 работ. В частности, наибольшее количество работ было выполнено в секции «Начальные классы» — 17, в секции «Русский язык и литература» было представлено 9 работ, в секции «Биология. Химия. География» — 8, в секциях «История. Обществоведение. Краеведение» и «Иностранный язык» — по 5, в секции «Математика. Информатика. Физика» — 4, в секции «Белорусский язык и литература» — 3.
Валентина Анатольевна отметила, что на основании решения жюри по итогам конференции 11 исследовательских работ учащихся были отмечены дипломами 1-й степени, 9 – дипломами 2-й степени и 6 – дипломами 3-й степени.
Наиболее результативно выступили команды Большеберестовицкой СШ (7 призовых мест), СШ аг. Пограничный и Макаровского яслей-сада – средней школы (по 5 призовых мест).

Научная олимпиада  по педагогике

Областная научная олимпиада по педагогике, проводимая в рамках областной «Педагогиады 2020» «Диалог опыта и молодости, науки и практики» для учащихся профильных классов педагогической направленности учреждений общего среднего образования Гродненской области состоялась в Гродненском областном институте развития образования.
Впервые в этом году областная научная олимпиада по педагогике прошла в дистанционном режиме. При выборе конкурсных заданий организаторы олимпиады отказались от традиционных психолого-педагогических конкурсов по анализу конкретных педагогических ситуаций и созданию проектов «Школа будущего», в этом году конкурсные задания имели научный характер.
Как сообщили в отделе образования райисполкома, для участия в «Педагогиаде» зарегистрировались 25 команд из 18 районов области и города Гродно. В состав команды входили учащиеся и педагоги, преподающие факультатив «Введение в педагогическую профессию». Всего в Педагогиаде приняло участие 150 человек.
Команды соревновались в трех конкурсах: кроссворд, создание программы педагогической конференции и разработка фрагмента урока с применением современных технологий.
Победителем областной научной олимпиады по педагогике стала команда «Учительский десант» лицея №1 г. Гродно, второе и третье место не присуждалось, поскольку больше призеров во всех трех конкурсах не было.
Представители нашего района — команда «Эрудиты» Большеберестовицкой средней школы имени С.О. Притыцкого (педагоги А.Н. Парманчук и В.И.Карпуть) — по результатам первого конкурса заняли второе место.
Ирина МИКЛАШ

Читайте актуальные новости Берестовицкого района, области, республики  и в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *