Стань экспертом-криминалистом

Лента новостей Образование

Профессия эксперта-криминалиста всегда была овеяна ореолом тайн и романтизма, об этих специалистах снято множество художественных фильмом и написано детективных романов. Эксперт-криминалист — это профессия внимательных и образованных людей.
Для тех, кто хотел бы связать свою жизнь с судебно-экспертной деятельностью, мы подскажем, как стать экспертом-криминалистом.
Овладеть профессией эксперта-криминалиста можно обучаясь на следственно-экспертном факультете Академии МВД по специальности «Судебные криминалистические экспертизы». Срок обучения 4 года. Порядок приема в учреждение образования «Академия МВД Республики Беларусь» на 2021 год размещен на сайте http://academy.mia.by
В период обучения курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием, форменным обмундированием, выплачивается стипендия, имеется возможность заниматься спортом, развивать научные, познавательные и творческие способности и т.д. По окончании вуза курсантам присваивается специальное звание «лейтенант юстиции», гарантируется обязательное трудоустройство.
Прием на обучение осуществляется на конкурсной основе, по результатам централизованного тестирования по белорусскому (русскому) языку, иностранному языку и обществоведению. Поступление в милицейский вуз отличается от вступительной кампании в гражданские учреждения высшего образования и предполагает выполнение ряда дополнительных условий.
За более подробной информацией вы можете обратиться в отдел кадров и идеологической работы управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области по адресу: г. Гродно, пр-т Космонавтов, 60, либо в Волковысский межрайонный отдел по адресу: Волковыск, ул. Советская, 135а, а также в РОВД по месту жительства.
Телефоны для справок: (8-0152)-50-60-20, 50-60-21, (8-01512)-2-02-52, 2-02-54, 2-68-60.
Хотим обратить внимание, что срок подачи заявлений на оформление личных дел кандидатов — до 15 апреля 2021 года.

Волковысский
МРО ГКСЭ
Республики Беларусь



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *