«Спорт, здоровье и закон»

Лента новостей

Областные культурно-спортивные мероприятия для несовершеннолетних под таким названием проходили в течение лета на территории области.
Их организаторами выступили прокуратура Гродненской области, комиссия по делам несовершеннолетних, управление образования, отдел по делам молодежи облисполкома, областной комитет БРСМ и другие заинтересованные структуры.
К участию в спортивных мероприятиях, а именно в соревнованиях по мини-футболу и стритболу, приглашались команды из числа несовершеннолетних, состоящих на различных учетах, сотрудников правоохранительных органов и общественных воспитателей – членов БРСМ, а также дворовые команды.
Мероприятия проводились в несколько этапов: в течение июня-июля шли районные соревнования, затем состоялись отборочные зональные туры и областной финал.
Команда берестовицких подростков из числа учащихся Большеберестовицкой СШ и Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея выступала 4 августа в Волковыске на зональном туре и показала хорошие результаты: заняла 1 место в соревнованиях по мини-футболу и 2 место в соревнованиях по стритболу, тем самым обеспечив себе участие в областном финале, который прошел 17 августа в Гродно в центральном спортивном комплексе «Неман».
И хотя победить в областных соревнованиях не удалось, тем не менее, как отметил начальник отдела по делам молодежи райисполкома Виталий Болдак, подготовка и само участие в данном культурно-спортивном мероприятии способствовало тому, что ребята были заняты полезным делом в свободное от учебы летнее время, улучшили свою физическую форму, пообщались со сверстниками и представителями правоохранительных органов. Подобного рода мероприятия, уверен Виталий Владимирович, являются одним из наиболее действенных методов профилактики правонарушений в молодежной среде и способствуют совершенствованию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди детей и подростков на местах.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *