Спорт – залог здоровья. Районная спартакиада работников образования прошла в Берестовице

Лента новостей Образование Общество

Отраслевая спартакиада работников образования Берестовицкого района, посвященная Году народного единства, состоялась  1 апреля  на базе Большеберестовицкой средней школы.

Ставшая уже традиционной, спартакиада ежегодно проводится отделом образования райисполкома совместно с Берестовицкой районной организацией профсоюза работников образования и науки с целью активизации физкультурно-массовой, оздоровительной и спортивной работы в педагогических коллективах, привлечения работников отрасли к систематическим занятиям физической культурой, укрепления их здоровья и утверждения здорового образа жизни.

Вот и в этот раз 15 команд учреждений образования района вышли на старт спартакиады, чтобы проверить свои силы, выносливость и волю к победе, демонстрируя высокие спортивные достижения, сплоченность и командный  дух.

Приветствовали участников соревнований начальник отдела образования райисполкома Павел Панкевич  и председатель Берестовицкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Светлана Санникова, которые отметили значимость спартакиады как мероприятия, необходимого для общения, сплочения и, конечно же, оздоровления работников системы образования, пожелали всем спортивных побед и хорошего настроения. 

В программе спартакиады команды учреждений образования ожидали соревнования по настольному теннису, стрельбе, дартсу, а также легкоатлетический кросс.  Участники соревнований выступали как в личном, так и в командном первенстве, а в легкоатлетическом кроссе дистанция для мужчин и женщин различалась еще и   в возрастных группах:  до 35 лет и 35 лет и старше.    Представители команд активно болели за участников соревнований, проявляя сплоченность своих коллективов и демонстрируя поддержку коллег.

— Солнечная весенняя погода и здоровый спортивный дух создавали прекрасное настроение всем участникам соревнований, которые показали не только  свою любовь к спорту и  здоровому образу жизни, но и сплоченность и  единство команд, — отметила председатель райкома профсоюза работников образования и науки Светлана Санникова. – Хочу поблагодарить коллективы учреждений образования за участие в спартакиаде, за показанные высокие спортивные достижения,  особые слова благодарности выражаю администрации и педагогам Большеберестовицкой средней школы за предоставленную базу для проведения  спартакиады и помощь в ее организации, а также работникам сектора спорта и туризма райисполкома и  Берестовицкого учебно-методического кабинета за помощь в судействе.

Светлана Санникова сообщила, что итоги соревнований будут подведены на очередном заседании совета отдела образования райисполкома, а 22-24 апреля сборная команда района примет участие в областной спартакиаде работников образования.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *