Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

***
Международный турнир по вольной борьбе среди юношей 1996-1998 гг. рождения памяти дважды героя Советского Союза, генерала армии Ивана Даниловича ЧЕРНЯХОВСКОГО собрал в Калининграде более 240 участников из шести государств – России, Беларуси, Германии, Литвы, Латвии, Эстонии, Дагестана. Третьими в своих весовых категориях на этих престижных соревнованиях стали воспитанники Берестовицкой ДЮСШ, а теперь учащиеся училища олимпийского резерва г.Гродно Егор Топоривский и Эрнест Малевицкий.
***
На Открытом первенстве Гродненского района по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе воспитанники Берестовицкой ДЮСШ выступили успешно. Чемпионами в своих весовых категориях стали Николай Урбанович,Максим Циунчик, Олег Шавель,Алексей Кухарчик, Виталий Игнатович, Марат Шахбазов, Андрей Полторак. На вторых позициях – Владимир Шишко, Денис Марцуль, Дмитрий Кердаль, Максим Парфёнов, Валерия Лепеша и Анжелика Эйсмонт. Третьи места у Вадима Жука, Максима Шатиловского, Алексея Касьяна, Антона Полторака, Никиты Петручека и Елизаветы Лепеша.
Все обладатели призовых мест награждены грамотами и медалями, а чемпионы – ещё и памятными сувенирами.
***
Команда юношей Берестовицкой ДЮСШ заняла первое общекомандное место в Первенстве Гродненской области по вольной борьбе среди учащихся 1998 – 1999 гг. рождения и награждена Кубком и грамотой управления физической культуры, спорта и туризма облисполкома. Первыми в своих категориях стали Денис Соловей, Никита Урбанович, Денис Татаринов и Дмитрий Казимирчик, вторыми – Григорий Суродин и Илья Матысик, третьими – Эрнест Малевицкий и Андрей Терещенко. Победители и призёры первенства в личном зачёте награждены грамотами, чемпионы – премиями.
***
В Первенстве Гродненской области по женской борьбе среди учащихся 1998 – 1999 гг. рождения чемпионками стали Карина Будницкая и Ольга Кердаль. На второй ступеньке спортивного пьедестала оказалась Валерия Лепеша. Третьи места заняли Анжелика Эйсмонт, Анастасия Мукасей и Вероника Эйсмонт. Команда девушек Берестовицкой ДЮСШ стала второй на турнире и награждена грамотой управления физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *