Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

Проходит VI районный чемпионат по волейболу
Традиционно в конце ноября стартует районный чемпионат по волейболу среди трудовых коллективов и команд агрогородков Берестовицкого района. В этом году чемпионат проходит уже в шестой раз. Соревнования проводятся по субботам в спортзале УО «Берестовицкий ГСПЛ». Участие в играх принимают 10 команд.
Игры проходят в два круга среди команд высшей лиги и команд первой лиги. Уже завершился первый круг районного чемпионата по волейболу, по итогам которого в первой лиге лидирует команда КСУП «Макаровцы», в высшей лиге – команда агрофирмы «Старый Дворец».
Игры второго круга будут проходить в январе и в феврале.
Начало соревнований в 10:00 часов.

У команды района – третье место
26-27 ноября 2016 года в г.Свислочь проходило Открытое первенство Свислочского района по волейболу.
В первенстве принимала участие сборная команда Берестовицкого района. Ребята заняли призовое 3-е место.

%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82-%d0%bf%d1%96%d0%bd%d1%81%d0%baНа турнире в Пинске
В г. Пинске 15-17 декабря прошел Открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти Героя СССР, почетного гражданина города Николая Новикова.
В соревнованиях принимали участие самые юные учащиеся Берестовицкой ДЮСШ, которые еще только делают свои первые шаги на борцовском поприще. Спортсмены заняли три первых и четыре третьих места.
В весовых категориях первыми стали Даниил Гульник, Егор Шейпак (тренер Игорь Пармоник) и Сергей Ломоносов (тренер Игорь Нечепа). На третьей ступеньке спортивного пьедестала – Даниил Поверенный (тренер Игорь Нечепа), Кирилл Жлобович (тренер Вадим Кулеш), Даниил Латош (тренер Вадим Кулеш), Дмитрий Лыч (тренер Игорь Пармоник).
Чемпионы награждены грамотами, медалями, Кубками и денежными премиями, призеры — грамотами и медалями.

Ярослав Иодковский – первый
на турнире в Калининграде
С 9 по 11 декабря в городе Калининграде прошел Международный турнир среди юношей по вольной борьбе на призы Гранита Торопина. Воспитанник тренера Игоря Нечепы Ярослав Иодковский занял первое место в своей весовой категории.
Интересно, что Гранит Торопин, воспитал плеяду чемпионов, самыми успешными и известными из которых стали калининградцы Анатолий и Сергей Белоглазовых. Эти олимпийские чемпионы в 2016-м отметили шестидесятилетний юбилей. В турнире участвовали борцы из Германии, Прибалтики, России и Беларуси.