Спешите дарить добро! На Берестовитчине торжественно открылась республиканская благотворительная акция «Наши дети»

Лента новостей Наши дети Образование Общественные объединения Общество

Торжественное открытие республиканской благотворительной акции «Наши дети» состоялось 9 декабря в учреждениях образования Берестовитчины.  

В Большеберестовицкую среднюю школу  поздравить ребят с  открытием  акции «Наши дети» пришли   начальник отдела образования Берестовицкого райисполкома Павел Панкевич   и директор районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Кудлаш.

Обращаясь к собравшимся в зале младшим школьникам, Павел Николаевич отметил, что в период проведения благотворительной акции взрослые подготовили ряд интересных, ярких праздничных мероприятий, и выразил надежду, что акция принесет много радостных событий, хорошего настроения и улыбок каждому ребенку.

Ведущие объявили об открытии акции «Наши дети», а первым подарком для мальчишек и девчонок стала небольшая  концертная программа, подготовленная  учащимися школы.

Продлится республиканская благотворительная акция «Наши дети» до 10 января 2020 года. За время ее проведения новогодние праздничные представления и  игровые программы пройдут в каждом учреждении образования, в резиденции «Берест-Зюзи». Лучшие учащиеся района, победители олимпиад  конкурсов и спортивных соревнований, а также  дети-сироты, дети-инвалиды, дети из многодетных семей будут приглашены на районную благотворительную елку. Делегация района примет участие в областном благотворительном празднике, представители  Берестовицкого района побывают и на президентской  елке   во Дворце Республики.

Традиционно активно включается в проведение благотворительной акции «Наши дети» районное отделение Белорусского детского фонда.

— Мы уже начали сбор добровольных пожертвований для организации мероприятий в рамках акции «Наши дети», — говорит Наталья Кудлаш. – Я как директор районного отделения Белорусского детского фонда   постараюсь посетить как можно больше организаций и учреждений района, чтобы рассказать о деятельности Белорусского детского фонда и лично выразить слова благодарности трудовым коллективом  за   неравнодушие и отзывчивость. Ведь только общими усилиями мы сможем добиться того, чтобы новогодние и рождественские праздники подарили радость и сказку каждому ребенку, а особенно тем, которые волею судьбы находятся в тяжелом положении.

Наталья Михайловна отметила, что за средства Белорусского детского фонда уже приобретено порядка 70 новогодних подарков для детей-инвалидов и детей сиротской категории, которые в силу своего возраста или состояния здоровья не смогут принять участие в районной благотворительной елке.

Вместе с другими общественными объединениями районное отделение Белорусского детского фонда примет участие в акции «Новый год – в каждый дом» по посещению на дому и вручению подарков   детям  из малообеспеченных и многодетных семей.

Средства районного отделения Белорусского детского фонда будут направлены и на приобретение призов для проведения разнообразных конкурсов во время районной благотворительной елки, на организацию рождественских встреч в клубе приемных родителей «Семейный очаг».

На проведение этих мероприятий нужны немалые средства, поэтому Наталья Михайловна от имени президиума районного отделения Белорусского детского фонда призвала руководителей и трудовые коллективы Берестовитчины оказать посильную помощь и включиться в сбор добровольных пожертвований, чтобы подарить праздник каждому нуждающемуся в этом ребенку.

Ирина МИКЛАШ, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *