Спасибо маме говорим…

Лента новостей Образование

Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1996 году. Он ежегодно отмечается 14 октября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

С 8 по 14 октября в нашем учреждении образования традиционно прошла Неделя Матери. В этом году мы решили провести её в новом формате.

Ребятам были розданы путеводные листы, где были внесены все мероприятия Недели Матери, дата их проведения и отметка об участии. В течение Недели ребята должны были ответить на вопросы анкеты «Знаю ли я свою маму?». Отвечая на вопросы, они и не предполагали, что мамы отвечают на такие же вопросы. Результат порадовал.

Улыбки мам согревали ребят на фотовыставке «Я и моя мама»  в школе и в дошкольном учреждении. Каждый учащийся сделал маме подарок на мастер-классе – создал цветочную мини-композицию. Желающие приняли участие в поэтическом часе «Я гимны матери пою» и экспресс-акции «Селфи с мамой». Ребята создавали свои видео-поздравления, которые были размещены на сайте учреждения образования и в социальных сетях.

На протяжении Недели проходила акция по оказанию шефской помощи престарелым женщинам «Низкий поклон тебе, женщина-мать».

14 октября был проведён флешмоб «Позвони маме – скажи «Люблю»». Ребята поздравляли мам с праздником в режиме онлайн. Самые активные участники были награждены сертификатом.

Людмила Топоривская, учитель начальных классов Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *