«Спасибо за чуткость и участие». Проблему Нины Сегодник из Малой Берестовицы решали всем районом

Лента новостей

«Недавно мне довелось убедиться в том, что мир не без добрых людей. И это стало для меня настоящим новогодним подарком», — пишет жительница Малой Берестовицы Нина Сегодник.

«Накануне праздников была решена насущная проблема с отоплением моей квартиры, длившаяся уже на протяжении 15 лет. Дело в том, что в последнее время функционирование старого газового котла в моей квартире не было надежным, зависело от перепадов температуры и ветра, что создавало угрозу утечки газа. Использовать его стало опасно, и газ был перекрыт. Причем, уже в отопительный период, когда на улице похолодало и, естественно, дома тоже стало холодно.

Я пенсионерка, проживаю одна, и справиться со сложившейся ситуацией мне оказалось не под силу. За помощью и советом я обратилась к заместителю председателя райисполкома по строительству Александру Рахубе. Александр Михайлович внимательно выслушал меня и созвал комиссию для изучения моего вопроса. Он вместе с начальником управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Василием Гугельчуком и представителями газовой и коммунальной служб на месте осмотрели оборудование. Вывод был однозначный: необходим новый современный котел. Но как мне самой справиться и с оплатой котла, и с его установкой? Ведь это задача не из легких.

Начальник Берестовицкого района газоснабжения Валентин Шваба успокоил меня и взялся за организационные моменты. Он сам занялся вопросом составления проекта подключения котла и подсказал мне специалиста по установке газовых котлов индивидуального предпринимателя Николая Шейпака. Я очень благодарна Валентину Казимировичу за помощь в этом сложном для меня деле.

Не передать словами, каким огромным облегчением для меня стала и возможность покупки современного двухконтурного газового котла в рассрочку, предоставленную фирмой, с которой сотрудничает Николай Шейпак, причем без особых хлопот по оформлению документов. Вошел в мое положение, выплатив аванс, и Владимир Белый, директор КСУП «Малоберестовицкий элитхоз», где я работаю.

Благодаря вниманию, советам и помощи этих людей, я теперь в теплой квартире с новым автоматическим оборудованием и безопасным газовым отоплением. Хочу поблагодарить всех за чуткость и участие в решении важной для меня проблемы, поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелать здоровья и успехов во всех начинаниях».

Нина Сегодник, пенсионерка аг. М. Берестовица



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *