«Спасибо за душевный концерт!» – говорят жители деревни Одла

Культура Лента новостей

В редакцию «районки» поступил звонок от старосты деревни Одла, пенсионерки Валентины Иосифовны Курганской с просьбой поблагодарить за концерт работников филиалов по культурно-досуговой деятельности агрогородков Конюхи и Большие Эйсмонты.

– Для нас, немногочисленных жителей деревни Одла и дачников, день приезда артистов стал приятным событием, – делится впечатлением Валентина Иосифовна. – Они исполнили для нас песни нашей молодости, которые навеяли воспоминания – где-то радостные, где-то грустные. Заставили и улыбнуться, и всплакнуть, но больше всего –  пуститься в пляс и спеть вместе с гостями. Спасибо большое им за подаренные эмоции, за встречу с музыкой и позитив. Мы ждем их снова!

Такие концертные поездки проводятся в филиалах по культурно-досуговой деятельности Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества периодически в рамках работы с населением отдаленных и малонаселенных пунктов, в которых отсутствуют стационарные учреждения культуры. Важно не оставить жителей этих деревень без внимания и охвата культурными услугами, пропагандировать искусство даже в самом отдаленном населенном пункте. Работники филиалов по культурно-досуговой деятельности агрогородков Конюхи и Большие Эйсмонты провели совместную концертную программу «Моя родная сторонка» для жителей деревень Одла и Станевичи, получив положительный отклик и благодарность зрителей.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *