Социально-благотворительный слет людей с ограниченными возможностями прошел в агроусадьбе «Селяхи» Волковысского района

Лента новостей Общественные объединения Тема недели

12 августа в агроусадьбе «Селяхи» прошел VII ежегодный социально-благотворительный слет православной молодежи «Встреча друзей». Разделить радость общения в агроусадьбу «Селяхи» приехали люди с ограниченными возможностями из Волковысского, Зельвенского, Лидского, Свислочского, Щучинского, Гродненского районов и города Гродно. В их числе – посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Берестовицкого района».

Ежегодный слет «Встреча друзей», организатором которого выступает приход святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, проходит в седьмой раз. Мероприятие давно вышло за пределы Волковысского благочиния, с каждым годом принимая все больше гостей – представителей различных районов Гродненской области.

По традиции, программа слета была максимально насыщенной. Всех собравшихся ждал концерт, на котором участники мероприятия получили возможность представить свои концертные номера. Так, посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН нашего района Елена Баламут и Артур Васько исполнили песню «Аллилуйя». Кроме того, молодые люди смогли принять активное участие в мастер-классах по твистингу, аквагриму, лепке из полимерной глины, рисованию, изготовлению поделок из надувных шаров, подвижных играх. Вечером состоялась долгожданная встреча с кинологами и байкерами.

Анна БОТВИНКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *