Состоялось первенство района по вольной борьбе

Лента новостей Спорт

268 и 9 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса СПК имени Воронецкого в агрогородке Большие Эйсмонты проходило первенство района по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе. Соревнования проводились в рамках спартакиады школьников с целью популяризации и дальнейшего развития такого распространенного на Берестовитчине вида спорта как вольная борьба.
Это спортивное мероприятие оказалось достаточно массовым. Ведь участие в нем принимали 138 мальчишек и девчонок со всего района, занимающихся вольной борьбой в Берестовицкой ДЮСШ и районной ДЮСШ профсоюзов, а также их филиалах в агрогородках.
Главным судьей первенства был назначен тренер-преподаватель Берестовицкой ДЮСШ Игорь Нечепа. В качестве главного секретаря на соревнованиях присутствовал директор Гродненской областной профсоюзной ДЮСШ единоборств, наш земляк Игорь Боярчук.
Надо отметить, что состязания районного уровня, проходящие, как правило, в начале учебного года, выявляют лидеров в вольной борьбе, которые в дальнейшем будут представлять район на областных и республиканских турнирах. А для самых маленьких воспитанников, еще только делающих свои первые шаги в спорте, такие соревнования служат хорошим опытом и моральным стимулом для занятий, проверкой их способностей и закалкой характера.
Что показали состязания? Наиболее успешными они оказались для команд юношей Большеберестовицкая СШ (I место), гимназии аг. Пограничный (II место), Стародворецкого яслей-сада-базовой школы (III место); для команд девушек Олекшицкой СШ (I место), Макаровского яслей-сада-средней школы (II место), Пархимовской БШ (III место).
Чемпионами в личном первенстве стали учащиеся Большеберестовицкой СШ Сергей Ломоносов, Никита Мороз, Николай Урбанович, Денис Подкович, Алексей Касьян и Олег Шавель, учащиеся гимназии аг. Пограничный Александр и Даниил Гульник, учащийся Кваторского яслей-сада-базовой школы Владислав Балинский, учащиеся Большеэйсмонтовской СШ Владислав Стацкевич и Виталий Купцов, учащийся Малоберестовицкой СШ Алексей Бобовик, учащиеся Олекшицкой СШ Валерия и Елизавета Лепеша, Татьяна Скачкова, Светлана Чан, Диана и Анастасия Выкпиш, Полина Кондрашина, учащиеся Пархимовской БШ Карина Соколовская и Дарья Кухаренко, учащаяся Макаровского яслей-сада-средней школы Каролина Эйсмонт и учащаяся Конюховского яслей-сада-средней школы Александра Прохор.
Чемпионы и призеры награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
Светлана Гончарова, фото педагога-организатора
Большеэйсмонтовской СШ Анны Курстак



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *