Состоялось очередное заседание Берестовицкого райисполкома

Лента новостей

25 января 2019 года состоялось заседание районного исполнительного комитета. 

Участие в нем приняли руководители структурных подразделений райисполкома, организаций района.

На заседании был рассмотрен вопрос «Об итогах социально-экономического развития Берестовицкого района в 2018 году и задачах на 2019 год».

С информацией по данному вопросу выступили заместители председателя райисполкома Алла Замировская,  Сергей Чикун, а также заместитель начальника управления – начальник отдела экономики и учета управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Виталий.Севко.

Говоря об итогах социально-экономического развития Берестовицкого района в 2018 году, Алла Алексеевна отметила, что из трех ключевых показателей по двум в районе обеспечено выполнение.

Также обеспечено выполнение ряда дополнительных показателей, оказывающих наибольшее влияние на формирование валового регионального продукта области: по темпу роста розничного товарооборота, заданий по объему строительно-монтажных работ, вводу в эксплуатацию жилья, грузообороту.

Кроме этого выполнен показатель по трудоустройству граждан на дополнительные рабочие места за счет создания новых предприятий и производств.

Не удалось обеспечить выполнение показателей по темпу роста валовой продукции сельского хозяйства, индексу физического объема производства промышленной продукции  по набору товаров-представителей.

В завершение выступления заместитель председателя райисполкома подробно остановилась на поставленных задачах на 2019 год, которые обеспечат выполнение доведенных и запланированных показателей развития района на текущий год.

Александр Шляхотко, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям», проинформировал присутствующих «О мерах по противопожарной безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Берестовицкого района».

По данным вопросам приняты соответствующие решения.

Зинаида Самкова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *