Состоялась отчетно-выборная конференция Берестовицкой районной организации Белорусского общества Красного Креста

Лента новостей Общественные объединения

IMGНа прошлой неделе состоялась отчетно-выборная конференция Берестовицкой районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Выступая с отчетным докладом о проделанной работе за истекший пятилетний период, председатель районной организации Галина Ригосик отметила, в частности, что в течение отчетного периода районная организация осуществляла свою деятельность в соответствии с планом основных организационных мероприятий. С целью смягчения воздействия социально-экономических трансформаций на наиболее уязвимые группы населения Красный Крест осуществляет программу «Гуманитарная помощь уязвимым категориям населения». Основными получателями такой помощи в виде одежды, продуктов питания, игрушек, средств гигиены являются одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды I и II группы, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, многодетные и неполные семьи с низким уровнем дохода, лица, вернувшиеся из мест лишения свободы, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций, переселившиеся из Украины (Донецкой и Луганской областей).
В последнее время появились новые программы: «Молодежный Красный Крест», «Расширение возможностей пожилых людей в принятии решений», «Противодействие торговле людьми», «Миграция населения и беженцы».
Неотъемлемой составляющей деятельности общества Красного Креста является участие в проведении различных благотворительных акций и мероприятий. Так, накануне нового учебного года областной организацией БОКК была организована акция «Соберем детей в школу». Десяти многодетным семьям в рамках этой акции была оказана районной организацией Красного Креста помощь в приобретении школьных рюкзаков, ранцев, обуви и одежды. Почти на 20 миллионов оказана помощь переселенцам из Донецкой и Луганской областей Украины.
О деятельности созданного в 2009 году по инициативе районной организации Белорусского общества Красного Креста рассказала руководитель мини-проекта «Мир увлечений» Елена Силкова. Этот проект объединил пожилых людей, которые стремятся к общению, к оказанию помощи другим или нуждаются сами в ней. Все они — люди активной жизненной позиции, на счету которых много общественно-полезных дел, и которые умеют с пользой организовать свой собственный досуг. Большинство участников мини-проекта поют в хоре ветеранов «Память сердца».
Слова благодарности в адрес Галины Владимировны за многолетний добросовестный труд на посту председателя районной организации Белорусского общества Красного Креста высказали в своем выступлении заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Сергей Чикун, председатель президиума районной организации Белорусского общества Красного Креста, главврач центральной районной больницы Марина Куделя.
Высокая оценка деятельности председателя районной организации была дана в выступлениях директора Макаровецкого дома-интерната для одиноких, престарелых и инвалидов Галины Паценко, директора центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ларисы Белюци, директора территориального центра социального обслуживания населения Светланы Волчек, председателя первичной организации общества Красного Креста Эйсмонтовской амбулатории Людмилы Эйсмонт.
В работе конференции приняли участие заместители руководителей хозяйств, предприятий и организаций по идеологической работе.
Заслуги Галины Владимировны, возглавлявшую районную организацию на протяжении 33 лет, оценены по достоинству. За многолетнюю добросовестную и безупречную работу, большой вклад в развитие и укрепление Белорусского Красного Креста она награждена Грамотой Республиканского общественного объединения «Белорусское общество Красного Креста». Она награждена также Почетной грамотой Берестовицкого рай­исполкома. А от областной организации Галина Владимировна награждена ценным подарком.
Новым председателем районной организации Белорусского общества Красного Креста избрана Елена Филипович, медсестра инфекционных коек терапевтического отделения Берестовицкой центральной районной больницы.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *