Соревнования по футболу в рамках работы молодежной площадки «ЗОЖ – это круто!» Макаровского яслей-сада – средней школы

Лента новостей Образование

Мероприятия в рамках работы молодежной площадки «ЗОЖ – это круто!» в учреждении образования проводятся  каждый четверг. Молодежь собирается на стадионе поиграть в спортивные игры, поучаствовать в спортландии, прогуляться в лесной массив возле школы, организовать флэш-моб, просто отдохнуть и пообщаться со сверстниками.

 На этот раз мы встречали гостей. Военнослужащие пограничной заставы  №8 «Семеновка» Гродненской пограничной группы  были приглашены на соревнование по футболу «Вперед к победе». Чтобы силы были равны, создали две совместные команды, в которые вошли и военнослужащие, и учащиеся, в основном это были члены студенческого отряда «Молодость» имени Ольги Соломовой, которые работают полеводами в РСУП «Олекшицы».  И пусть сначала  движения игроков были несколько скованными,  и долго ни одна из команд не могла забить гол, зато очень быстро все вошли в азарт. Болельщикам не пришлось скучать, каждый гол они встречали аплодисментами. К концу игры уже никого не интересовал счет, а все просто получали удовольствие от самой игры, а после её  окончания ещё долго не хотели расходиться.

Во время общения с военнослужащими старшеклассники узнали больше о буднях службы в пограничных войсках. И в итоге все пришли к общему мнению: такие встречи интересны и полезны, они не только укрепляют здоровье, но и  дают позитив от общения, привносят ощущение единства.

Светлана Мазовецкая, заместитель директора  по основной деятельности Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *