Соревнования в Зельве выявили лучших

Лента новостей

Два дня, с 21 по 22 августа, на зельвенском водохранилище соревновались рыболовы-любители Берестовицкого района. Они состязались в ловкости, в знании тонкостей рыболовного искусства и, в некотором роде, проверяли своё везение.
Это уже вторые по счёту районные соревнования по спортивной ловле, организованные отделом по физической культуре, спорту и туризму, — летние. Они проводились в два тура—в первый день вечером с 17 до 21 часа и во второй день утром с 6 до 10 часов. В соревнованиях приняли участие представители 7-ми организаций района, несколько рыболовов зарегистрировались в индивидуальном порядке.
Как сообщила инструктор-методист физкультурно-оздоровительного центра Ольга Шехурдина, по результатам двух туров победителями в личном зачёте стали: I место – Фёдор Хакало (Берестовицкая ПМК-141) с уловом 3 кг 312 гр.; II место – Владимир Станевский (СПК им. Воронецкого) – 1 кг 650 гр.; III место – Сергей Хотько (д.Б.Эйсмонты) – 1 кг 302 гр. В командном зачёте призовые места распределились следующим образом: I место – Берестовицкая ПМК-141, II место – СПК им.Воронецкого; III место – ДРСУ-160. Победители награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре, спорту и туризму.
Кому-то из рыболовов везло больше в первый день соревнований, кому-то – во второй. Однако все участники не только испытали дух азарта и стремление к победе, но и получили огромное удовольствие от процесса рыбной ловли. Не обошлось также без традиционной рыбацкой ухи и разговоров у костра, подчас которых ещё больше ощущается общность интересов и, возможно, рождаются оригинальные рыбацкие байки.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *