Служить будет вместе с женой

Лента новостей Тема недели Человек и его дело

Недавно в Могилевском институте МВД состоялся очередной выпуск курсантов факультета милиции. Одним из выпускников стал уроженец городского посёлка Большая Берестовица Егор Панкевич.

— С выбором будущей профессии определился уже в 8 классе. Желание стать милиционером было настолько сильным, что даже неодобрение родителей не помешало мне поступить в институт МВД. Теперь они гордятся мной! – отмечает Егор.

Помимо отличной учёбы и хорошей спортивной подготовки Егор приобрёл в институте и жену: однокурсница Диана приглянулась ещё на первом курсе, а на четвертом они поженились. Теперь молодая пара будет работать в Берестовицком РОВД: Диана – участковым инспектором, а Егор – оперуполномоченным.

Перед выпуском курсанты института проходят преддипломную практику в своих территориальных подразделениях. Не зря Егор Панкевич стал одним из лучших выпускников института, ведь даже на практике он проявлял инициативу в раскрытии преступлений.

На одном из дежурств, молодой милиционер ехал проверять поднадзорных лиц. По дороге увидел съехавшую в кювет машину с двумя пассажирами. Подойдя ближе, узнал в одном из них ранее неоднократно судимого гражданина. Оба товарища были изрядно выпившие. На вопрос милиционера «Кто был за рулем?», горе-водители придумали третьего товарища, который якобы пошел за помощью в соседнюю деревню.

Молодой милиционер первым делом решил проверить номера машины: она оказалась краденой. А чуть позже один из пассажиров признался, что он сам был за рулем. Изрядно выпив горячителых напитков, он решил проехаться с товарищем на автомобиле, даже не имея водительских прав. Так как своего авто не имел, взял покататься первую понравившуюся, а завел её отверткой.

Теперь горе-водителю за угон транспортного средства грозит вплоть до лишения свободы сроком до 5-ти лет.

Пресс-служба Могилевского института МВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *