Скидель готовится стать столицей Гродненского областного фестиваля «Дажынкі 2020»

Лента новостей Сельское хозяйство

Отреставрированы и обновлены десятки знаковых объектов. Благоустроены улицы и жилые дворы. Появились новые автомобильные развязки и мосты. Именно так город Скидель готовится стать столицей Гродненского областного фестиваля «Дажынкі 2020». Аграрии региона в этом году хорошо потрудились и получили рекордные урожаи. Задача строителей  — достойно подготовить город для встречи и чествования героев жатвы. В итоге выиграют все – и гости, и местные жители, рассказывает tvr.by.

Отреставрированы и обновлены десятки знаковых объектов 

1.jpg

Скидельскому ясли-саду № 5 без малого 60 лет. Дошкольное учреждение одно из старейших в городе. Профессиональный коллектив воспитывает больше сотни детей со всего Южного микрорайона. Эти летом объект включили в программу подготовки к празднованию областных «Дажынак». Полностью обновили кровлю, утеплили фасад, модернизируют детские площадки. Детская спортивная школа, Дом культуры, парки и автомобильные развязки — на протяжении последних месяцев Скидель переживает настоящий строительный бум. Возводятся новые мосты, социальные объекты, прокладываются пешеходные и велосипедные дорожки.

2.jpg

Скидель обещает стать еще и самым зеленым городом региона

Здесь уже высадили около 600 деревьев и 55 тысяч цветов. Всего в городе Скидель к областным «Дажынкам» обновили или отреставрировали около 30 знаковых объектов. Пожалуй, самым красочным проектом стали яркие панно на жилых домах. Тематика соответствующая — показать во всей красе нелегкий труд хлебороба. Все изменения уже оценили местные жители. Городские парки теперь любимое место для семейного отдыха. Одновременно со строителями подготовку к «Дажынкам» ведут и местные артисты. Праздничный концерт планируется организовать в режиме нон-стоп, зрителей будут радовать только новыми концертными номерами.

3.jpg

Все работы в Скиделе планируют завершить уже к концу сентября

Областной фестиваль «Дажынкі 2020» пройдет здесь 14 ноября, в День работников сельского хозяйства. 

#жатва 2020#дажынкі 2020

БТ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *