Семинар-учеба с управляющими делами сельских исполнительных комитетов прошел в Берестовице

Лента новостей Местная власть Общество

Семинар-учеба с управляющими делами сельских исполнительных комитетов прошел 29 июня в Берестовице.

В повестку семинара были включены три вопроса. О взаимодействии с нотариусом по вопросам совершения нотариальных действий рассказала Людмила Абрамович, нотариус нотариальной конторы Берестовицкого района. Она ознакомила участников семинара с изменениями в законодательстве при совершении нотариальных действий, проинформировала о порядке внесения данных в единую информационную систему нотариата Беларуси, а также ответила на заданные вопросы.

Светлана Степанчук, начальник отдела записи актов гражданского состояния Берестовицкого райисполкома, обратила внимание на особенности проведения административных процедур в сфере совершения актов гражданского состояния. Более подробно остановилась на вопросах, которые возникают при регистрации данных актов.

Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Зоя Семенюк в своем выступлении затронула некоторые аспекты ведения кадрового делопроизводства. В частности, оформление и ведение личных дел и трудовых книжек, особенности заключения контрактов и предоставления трудовых отпусков. Зоя Николаевна напомнила участникам семинара порядок и сроки согласования при заключении контрактов для продления трудовых отношений и назначения на должность.

Присутствующие на семинаре управляющие делами сельских исполнительных комитетов смогли получить ответы на вопросы, с которыми сталкиваются в своей повседневной деятельности.

Ольга Беленя, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *