Семейному насилию — нет!

Лента новостей

С 5 июля по 5 августа на территории Берестовицкого района проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику семейного насилия и пьянства. Мероприятия проходят в целях защиты несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявления семейного неблагополучия, предупреждения совершения преступлений в отношении малолетних и несовершеннолетних.
В связи с этим сотрудники Берестовицкого РОВД совместно с заинтересованными ведомствами проводят комплексное обследование семей, в которые по решению КДН вернули детей; граждан, ранее судимых за особо тяжкие и тяжкие преступления против жизни и здоровья, бытовые преступления и преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних; приемных и опекунских семей. Кроме того, будут обследоваться материально-бытовые условия проживания обязанных лиц, которые сняты с учета в РОВД в связи с рождением ребенка в 2008-2011 гг.
Уважаемые граждане! Если вам стало известно о фактах насилия в отношении несовершеннолетних в семьях ваших соседей либо знакомых, сообщите по тел. 2-14-52, 2-15-58 или 102.
Елена ГЛАДКАЯ,
специалист I категории ИДН Берестовицкого РОВД



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *