«Светлый образ мамы моей…» В Берестовицкой районной библиотеке состоялось заседание клуба «Радуга добра»

Лента новостей

День матери – это один из самых трогательных и искренних праздников, потому что для всех мама – главный человек в жизни. Слово «мама» несет в себе тепло материнских рук, тепло глаз родного человека, тепло материнской души.
Эти слова определили атмосферу мероприятия под названием «Светлый образ мамы моей…», которое состоялось на базе библиотеки имени О.М. Ковалевского для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН – участников клуба «Радуга добра».
Сотрудники библиотеки Светлана Гладкая и Ирина Рожко рассказали ребятам об истории праздника, откуда он пришел в Беларусь и как отмечается в других странах, познакомили с традициями празднования Дня матери. В ходе мероприятия участники клуба с радостью участвовали в викторине, слушали и сами исполняли стихи и песни о маме, узнали много нового и необычного об этом празднике, а также своими руками сделали небольшие открытки-сувениры для своих мам. В атмосфере любви, доброты и тепла прошло это мероприятие, которое получилось веселым, добрым и светлым, как и все слова и мысли о самом дорогом человеке — маме.
Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *