Самовольно занятые участки будут изъяты

Лента новостей

В связи с участившимися случаями самовольного занятия земельных участков на территории благоустройства городского поселка Большая Берестовица (в черте многоквартирной застройки) СООБЩАЕМ, что землеустроительной службой Берестовицкого районного исполнительного комитета будет проведен мониторинг на наличие правоудостоверяющих документов на занятые участки. В случае выявления самовольно занятых участков граждане будут привлекаться к ответственности.
Согласно ст. 23.41 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях самовольное занятие земельного участка влечет к ответственности граждан в виде штрафа от 10 до 30 базовых величин.
Исходя из выше изложенного, гражданам необходимо в срочном порядке освободить самовольно занятые земельные участки и привести их в состояние пригодное для использования в качестве земель общего пользования городского поселка Большая Берестовица.
Председатель  А.С.Кулисевич



1 комментарий по теме “Самовольно занятые участки будут изъяты

  1. Какой правоудостоверяющий документ на занятый участок требуется? Если уплачивается налог на участок возле дома с наличием отдельного входа, пользование считается законным?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *