Родительское собрание в Берестовицкой ДЮСШ

Лента новостей

IMG_1992Одна из наиболее эффективных форм работы педагогов и родителей – родительское собрание, на котором из первых уст можно получить достоверную информацию о состоянии дел своих детей. В этом вопросе не исключение и спортивные учреждения, где физическое воспитание учащихся, привлечение их к здоровому образу жизни должны проходить в тесном сотрудничестве с родителями. В среду, 26 февраля, родительское собрание прошло в Берестовицкой ДЮСШ. Для общения с администрацией учреждения и тренерами собрались родители воспитанников из горпоселка, а также из филиалов спортивной школы в Пограничном, Кваторах и Олекшицах. В собрании принял участие заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома – Валентин Артюхевич.

Собрание началось с видеопрезентации учреждения. Заместитель директора Берестовицкой ДЮСШ Василий Бут-Гусаим IMG_2001прокомментировал видеоматериал, познакомил присутствующих с материально-спортивной базой школы, со спортивными результатами воспитанников. Родители посмотрели также тренировочные занятия в зале борьбы. А после этого все поднялись в зал заседаний райисполкома, где заслушали информацию директора Берестовицкой ДЮСШ Сергея Шляхотко об итогах работы учреждения за 2013 год. Сергей Сергеевич отметил, что в школе и ее филиалах под руководством тренеров-преподавателей И.В.Нечепы, В.В.Кулеша, И.И.Пар­моника, Вал.И.Балинского и Вит.И.Балинского занимается 140 детей. За отчетный период было подготовлено 2 кандидата в мастера спорта, 11 спортсменов первого разряда и 41 – юношеского. Шесть воспитанников состоят в национальной сборной команде Республики Беларусь по вольной борьбе. В настоящее время в училище олимпийского резерва и в школе высшего спортивного мастерства занимаются 11 учащихся нашего района.
IMG_2009Юные борцы приняли участие в 22-х официальных областных, республиканских и международных соревнованиях и турнирах, где заняли 47 призовых мест. Большая работа была проведена по ремонту борцовских залов ДЮСШ. На эти цели затрачено 134, 6 миллиона рублей, 70 миллионов рублей израсходовано на приобретение спортинвентаря и оборудования, 30 миллионов выделили спонсоры. На оборудование тренажерного зала затрачено свыше 200 миллионов рублей спонсорских средств.
Сергей Сергеевич подчерк­нул, что спонсоры оказывают огромную помощь в организации работы ДЮСШ: в проведении соревнований, в приобретении призов, спортинвентаря и оборудования, в выделении продуктов питания для спортивно-оздоровительных лагерей, берут на себя транспортные расходы. Это все сельхозкооперативы района и, особенно, СПК «Тетеревка» (председатель Н.И.Примаченко) и СПК «Олекшицы» (председатель В.Э.Павлюкевич), ОАО «Берестовицкая ПМК-141» (директор В.А.Лукашевич), ОАО «Молочный Мир» (ген. директор М.Е.Аникеева), ООО «СеленаСтройБер» (директор С.Е.Болбат), ЧТУП «ПрофитСервис» (директор В.Р.Гляковский), ООО «МирумГрад» (директор С.А.Кудлаш), УКП «Берестовицкий быткомбинат» (директор А.М.Козловский), ОАО «Берестовицкая птицефабрика» (директор В.А.Щурский), Представительство Национального олимпийского комитета по Гродненской области (директор А.Н.Курлович), ИП Ю. И. Петручек, А.В.Никон, С.С.Зешут, любители вольной борьбы К.К.Куликовский, Ю.Ю.Иодковский и другие.
На собрании был выбран состав родительского комитета школы. Родители ряда воспитанников отмечены Благодарственными письмами ГУСУ «Берестовицкая ДЮСШ». Это Иван Иванович и Светлана Васильевна Кухарчики, Петр Петрович и Жанна Федоровна Эйсмонт, Николай Александрович и Людмила Александровна Мотыль, Оксана Валентиновна Кердоль, Мария Михайловна Масловская.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *