Районный праздник ко Дню пожилых людей в Берестовице

Лента новостей

12По решению Генеральной Ассамблеи ООН 1 октября во всем мире отмечают День пожилых людей. Первоначально его начали праздновать в Европе, а в конце 90-х – уже во всем мире.
Пожилым людям в Беларуси со стороны государства уделяется большое внимание. Создана масштабная система социальной защиты, которая включает в себя предоставление различных льгот и гарантий, социальное обслуживание и помощь на дому.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15Ярким примером тому является забота о пожилых людях в нашем районе. Это и отметил председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик, поздравляя 1 октября всех, кто пришел в районный центр культуры и народного творчества на праздничный концерт «От всей души», посвященный пожилым людям. Михаил Викторович очень тепло и сердечно говорил о наших земляках, шагнувших в пору золотой осени своей жизни. Подчеркнул, что эти люди внесли огромный вклад в становление и развитие района, их трудовой опыт и житейская мудрость ценны и нужны сегодня.
Очень искренним и эмоционально окрашенным было поздравление председателя районной организации ветеранов Елены Силковой. Как и председатель районного Совета депутатов, Елена Иосифовна от всей души пожелала всем присутствующим, а в их лице и всем пожилым людям района, доброго здоровья, долголетия, отличного настроения.
Огромную порцию такого настроения как раз и подарила эта праздничная встреча, которую подготовили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи и управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома.
В фойе дорогих гостей праздника встречала выставка изделий декоративно-прикладного творчества.
А концертная программа, подготовленная работниками районного центра культуры и народного творчества, участниками художественной самодеятельности просто покорила зрителей. Ведущими было сказано в адрес пожилых людей много хороших, теплых, благодарных слов и добрых пожеланий, а со сцены прозвучало много задушевных лирических песен.
Был на празднике и еще один очень приятный, трогательный момент: семейную пару из городского поселка Георгия Николаевича и Людмилу Петровну Акуличей от всей души поздравляли с бриллиантовым юбилеем свадьбы – именно осенью шестьдесят лет назад они заключили брак.

***
1 октября чествовали своих бывших тружеников в трудовых коллективах предприятий, организаций, сельхозкооперативов района.
Мария Драпеза, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *