Районный конкурс «Лидер года 2016» состоялся в Берестовицком районе

Лента новостей

IMG_0295 IMG_0304 IMG_0305 IMG_0310IMG_0315IMG_0327 IMG_0328 IMG_0332 IMG_0336 IMG_0339 IMG_0343 IMG_0344 IMG_0350 IMG_0354 IMG_0356 IMG_0376 IMG_0394 IMG_0401 IMG_0412 IMG_0423 IMG_0430 IMG_0438 IMG_0445IMG_0454 IMG_0456 IMG_0463 IMG_046624 февраля на базе Малоберестовицкой средней школы состоялся районный этап IV республиканского смотра-конкурса ”Лидер года 2016“.
Участниками смотра-конкурса стали лидеры детских и молодежных общественных объединений, а также органов ученического самоуправления из семи учреждений образования района. За право называться самым активным, творческим и креативным лидером молодежного движения боролись Елена Максимик (Большеэйсмонтовская СШ), Ксения Комяк (Олекшицкая СШ), Арсений Сидоркевич (Большеберестовицкая СШ), Карина Левоненя (гимназия аг.Пограничный), Анастасия Мартыш (Макаровский ясли-сад-СШ), Анна Пугачевская (Пархимовская БШ) и Ольга Кузьма (Малоберестовицкая СШ).
Смотр-конкурс проходил в очно-заочной форме. Прежде, чем предстать перед зрителями и жюри, участники готовили заочные конкурсные задания – портфолио «История моего успеха», творческое задание «Мир, я слышу тебя!» — стихи, эссе, рассказы, очерки на заданную тему, а также разрабатывали социальный проект, который может реализовать общественное объединение, представляемое конкурсантом. Эти конкурсные задания были оценены жюри до начала очного этапа.
А уже на сцене актового зала Малоберестовицкой СШ участники конкурса смогли вживую продемонстрировать все свои лидерские качества.
В конкурсе «Моя гражданская позиция» им предстояло рассказать о себе и своем мировоззрении, используя свои творческие способности и ораторское искусство, продемонстрировать свое умение расположить к себе и повести за собой своих сверстников.
Умение четко и грамотно излагать свое мнение и отстаивать свои убеждения понадобилось ребятам в конкурсе «Интеллект – лучший бренд», в котором они методом жеребьевки получали определенную тему для выступления и высказывали по ней свою точку зрения.
Наиболее ярким и зрелищным стал конкурс «Лидер-сюрприз», в котором участники выступали в дуэтах со своими старшими товарищами – педагогами. Дуэты исполняли песенные и танцевальные номера, использовали пантомиму и элементы театрализованной постановки.
Смотр-конкурс прошел в дружеской и теплой атмосфере, каждый из участников продемонстрировал, что он действительно является настоящим лидером в своем учреждении образования.
А по результатам всех конкурсных испытаний звание «Лидер года 2016» получила Карина Левоненя из гимназии аг.Пограничный. Второе место в районном конкурсе заняла Ксения Комяк из Олекшицкой СШ, третье – Анастасия Мартыш из Макаровского яслей-сада-СШ.
Все участники смотра-конкурса получили грамоты отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а победитель и призеры награждены еще и ценными подарками от районного комитета БРСМ и отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
«Лидер года 2016» Карина Левоненя представит наш район на областном этапе республиканского смотра-конкурса.
Ирина МИКЛАШ, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *