Районный акушер-гинеколог Берестовитчины

Лента новостей

Зоя Леонидовна Шутило – районный акушер-гинеколог. Специалист первой категории, работает в Берестовицкой ЦРБ 22 года – с той самой поры, как закончила Гродненский государственный медицинский институт. А в должности районного акушера-гинеколога Зоя Леонидовна уже 20 лет. Организует в районе всю акушерско-гинекологическую службу. Кроме приема в поликлинике и работы в стационаре врач ведет один раз в неделю консультативный прием в каждом сельском врачебном участке.
Районного акушера-гинеколога заботит здоровье женщин Берестовитчины, а начинается она, эта забота, с беспокойства о здоровье малышек старшей садиковской группы, затем школьниц, учащихся лицеев. Планирование семьи, профилактическая работа среди женского населения по предупреждению гинекологических, и онкологических заболеваний женской репродуктивной системы – все это тоже входит в обязанности З.Л.Шутило. Важно и то, что осуществляется тесная взаимосвязь с областным перинатальным центром.
Зоя Леонидовна – врач первой категории, пользуется доверием и уважением у пациенток. Кстати, профессия медика у Шутило – семейная, муж Зои Леонидовны тоже врач, заведует Малоберестовицкой врачебной амбулаторией.

Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *