Разноцветная неделя в Пархимовской базовой школе

Лента новостей Образование

DSCN5449Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твердо убеждены педагоги Пархимовской базовой школы.
В нашей школе стало доброй традицией проводить Неделю начальной школы в первую неделю февраля. Не стал исключением и этот год. Каждый день недели был посвящен одному цвету. Понедельник – синий, вторник – зеленый, среда – красный, четверг – желтый, пятница – оранжевый, суббота – белый. На общешкольной линейке в «синий» понедельник учащиеся познакомились с планом разноцветной недели. Под руководством педагога-организатора они дружно танцевали, повторяли движения, которые показывали учащиеся 5 класса.
«Зеленый» вторник мы назвали Днем природы и экологии. На большом перерыве была организована викторина «В мире птиц!», где учащиеся познакомились с особенностями поведения разных птиц. Лучшие знания показала учащаяся 4 класса Валерия Букас. В качестве домашнего задания ребята вместе с родителями изготовили несколько кормушек в рамках акции «Помоги птицам». После уроков дети развесили их на территории нашей школы. Полезно было посоревноваться учащимся и в знаниях экологических проблем нашей планеты во время проведения экологической игры «Звездный час». Лучшим в этой игре стал Влад Лысевич, учащийся 4 класса.
В рамках «красного» дня для учащихся 1-4 классов была организована игра-путешествие по станциям «Крестики-нолики», где ребятам предлагались вопросы из разных областей математики. Наибольшую смекалку и математическую логику показала команда «Квадраты». Еще в этот день поделился своим мастерством в технике «Оригами» Никита Трухан, учащийся 4 класса.
Под девизом: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» учащиеся приняли участие в спортландии «Веселые старты», которая прошла в рамках «желтого дня».
А на большой перемене старшеклассники организовали конкурс для мальчишек «Самый сильный»: ребята соревновались в мастерстве армрестлинга. Самым сильным в 1 классе признан Кирилл Хованец, в 3 классе — Александр Рудобелец, а в 4 классе — Владислав Лысевич.
Наша «оранжевая» пятница была также наполнена разноплановыми делами. Учащиеся угадывали мелодии, участвовали в интеллектуальном марафоне «В мире сказок», девочки-старше­классницы поделились талантами в создании оригинальных причесок для девочки-школьницы на каждый день. Самым читающим и знающим произведения разных авторов был признан Максим Сторожев, учащийся 4 класса, а самой поющей и ориентирующейся в мелодиях разных музыкальных направлений — Валерия Букас, учащаяся 4 класса.
Заключительный, «белый» день разноцветной недели прошел под девизом: «Кто много хотел, тот много успел». В этот день учащиеся 5 класса имели возможность побывать в роли учителей, провели конкурс загадок, которые подобрали сами. Много книг в школе нуждались в ремонте, ребята «вылечили» их в «школьной больнице».
Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальной школы прошла в атмосфере творчества, сотрудничества. Все ребята с рвением участвовали в различных мероприятиях, показывали свой талант и мастерство.
Все победившие  были награждены   дипломами и сладкими призам на общешкольной линейке.
Дружный коллектив учителей начальных классов благодарит наших мальчиков и девочек за любознательность, активность, доброту и улыбки, за знания, которые они приобрели на наших мероприятиях!
Татьяна Севко,
учитель начальных классов
Пархимовской базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *