Работники отдела ремесел и традиционной культуры приняли участие в ярмарке «Казюки-2018»

Лента новостей

Дипломом участника праздника ремесленников «Казюки-2018» награждены работники отдела ремесел и традиционной культуры Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества.

Уже более 20-ти лет 4 марта в Гродно является особенной датой — именно в этот день в областном центре проходит традиционная народная ярмарка «Казюки». В этом году она собрала свыше 150 мастеров с всей Беларуси и ремесленников-гостей из Польши. Берестовицкие мастера также приняли в ней участие.

Мы участвует в международной ярмарке «Казюки» каждый год, – рассказывает заведующий отделом ремесел и традиционной культуры Тамара Касьян. – Это стало для нас уже своего рода традицией. Хочу отметить, что наши изделия и сувениры – от соломки до керамики – всегда востребованы у любителей ручного ремесла, посещающих эту популярную выставку-ярмарку. Жители областного центра охотно раскупают предлагаемую продукцию, участвуют в мастер-классах.

Праздник ремесленников «Казюки», объединивший давние традиции и современный взгляд на декоративно-прикладное искусство и ручное творчество, уже давно стал одним из самых значимых событий в культурной жизни города и региона. Его организаторы – Гродненский горисполком и Гродненский городской отдел Союза поляков на Беларуси.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *