Продлен срок разрешений и пропусков в приграничье

Граница Лента новостей Тема недели

Указом Президента Республики Беларусь от 25 ноября 2020 года № 442 «О продлении срока действия документов» на шесть месяцев продлен срок действия ряда документов, дающих право на въезд, вход и передвижение по пограничной зоне и полосе. Хочу обратить внимание, что продление возможно только в случае истечения срока действия таких документов в период с 10 ноября 2020 года по 10 мая 2021 года.

К вышеуказанным документам относятся разрешения на осуществление хозяйственной и иной деятельности в погранполосе, внутренних водах Беларуси в пределах пограничной зоны и погранполосы.

Кроме того, продление коснулось и следующих пропусков:

— на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной зоне иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим за пределами Республики Беларусь;

— на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной полосе;

— на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной зоне на группу иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь, следующих в пограничную зону совместно и в течение одного и того же срока;

— на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной полосе на группу физических лиц, следующих в пограничную полосу совместно и в течение одного и того же срока.

Важно знать, что продление указанных документов не распространяется на случаи, когда пропуска изъяты соответствующими должностными лицами.

Надежда Масевич, официальный представитель Гродненской пограничной группы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *