Проблемы развития региональных СМИ в цифровую эпоху обсудят на журфаке БГУ

Лента новостей Общество

Республиканская научно-практическая конференция «Региональные СМИ Республики Беларусь в цифровую эпоху: от локальной проблематики к обеспечению информационной безопасности государства» пройдет 5 мая на факультете журналистики БГУ в режиме онлайн. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

В конференции примут участие представители редакций региональных СМИ, учреждений образования, которые готовят журналистские кадры. Во время форума планируется обсудить практические вопросы деятельности современных региональных СМИ. В частности, запланирована работа шести секций: «Региональная пресса Беларуси в условиях адаптации к цифровой медиасреде», «Проблемы и перспективы регионального радио и телевидения», «Медиакоммуникация региональных брендов», «Белорусская региональная пресса: от презентации культуры к созданию культурного образа издания», «Городская цифровая медиасреда: инициативы и проекты» и «Эффективный медиатекст в цифровую эпоху: практика создания и анализа».

Дискуссионные площадки будут организованы на платформе Zoom. Подробная информация о конференции будет представлена на сайте факультета журналистики journ.bsu.by.

Организаторами форума выступают Министерство информации, факультет журналистики БГУ, управления идеологической работы областных исполнительных комитетов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *