Пресс-конференцию для журналистов средств массовой информации Гродненщины провела областная налоговая инспекция

Лента новостей

IMG_013721 января инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гродненской области провела пресс-конференцию для журналистов средств массовой информации Гродненщины по теме «Особенности налогообложения в 2014 году», на которой также были подведены итоги творческого конкурса на лучшее освещение деятельности налоговых органов Гродненской области в 2013 году.

В актовом зале областной инспекции собрались журналисты региональных СМИ и представители налоговых инспекций всех районов области.
Открывая пресс-конференцию, начальник ИМНС по Гродненской области Лидия Семашко вкратце рассказала об итогах работы налоговых органов Гродненщины в 2013 году, подчеркнув, что все инспекции МНС по районам выполнили плановые назначения доходной части всех уровней бюджета, обеспечив поступление в консолидированный бюджет области 11 248,2 млрд рублей (101,9%).
Присутствующий на встрече пресс-секретарь Министерства по налогам и сборам Сергей Шкут обратил внимание на необходимость тесного сотрудничества налоговых органов со средствами массовой информации по вопросам повышения правовой культуры плательщиков и более подробно остановился на важности информационно-разъяснительной работы с населением, отметив, что в последние годы она заметно возросла.

Награду получает главный редактор "Гродненской правды" Павел Сухоруков
Награду получает главный редактор «Гродненской правды» Павел Сухоруков

Основные изменения налогового законодательства в 2014 году осветил заместитель начальника областной налоговой инспекции Анатолий Якимчук. В частности, он остановился на нововведенной государственной пошлине на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, на изменении ставок подакцизных товаров, едином налоге на вмененный доход, который коснется организаций, осуществляющих деятельность по оказанию услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей с численностью работников до 15 человек, рассказал об изменениях в уплате налога на прибыль, земельного и экологического налогов, НДС и налога на недвижимость.
Затем у присутствующих журналистов была возможность задать работникам налоговых органов все интересующие их вопросы, на которые были получены компетентные ответы.
Закончилась пресс-конфе­ренция подведением итогов творческого конкурса на лучшее освещение деятельности налоговых органов.
В числе победителей конкурса областная инспекция назвала телерадиокомпанию «Гродно», редакции газет «Гродненская правда», «Перамога», «Лидкая газета» и «Слонимский вестник».
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *