Представляют «Беларусбанк» на границе

Лента новостей

2В первое воскресенье января свой профессиональный праздник отмечали банковские и финансовые работники. В их числе и коллектив ЦБУ №401 филиала №400 Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк».
ОАО «АСБ Беларусбанк» — это крупнейшее финансово-кредитное учреждение страны. Банк предлагает более 100 видов банковских услуг и продуктов, имеет 6 областных управлений, 97 центров банковских услуг, 1737 отделений, 193 обменных пункта. Является головной организацией банковского холдинга, состоящего из 12 организаций.
Коллектив ЦБУ №401 стремится делать все возможное, чтобы на полном доверии и взаимопонимании удовлетворять интересы своих клиентов. И, конечно же, вносить достойный вклад в развитие экономики района, участвуя в реализации важнейших государственных программ и проектов. Практически каждая семья пользуется услугами ОАО «АСБ Беларусбанк», осуществляя коммунальные платежи и денежные переводы, оформляя кредиты и вклады, прибегая ко многим другим банковским продуктам.
­– Отделения ЦБУ №401 расположены в каждом агрогородке района и даже на границе, – рассказывает директор центра Наталья Савина. ­– На пограничном переходе «Берестовица» «Беларусбанк» представляют два отделения, которые обслуживают лиц, следующих через Государственную границу Республики Беларусь. Работа в этих отделениях отличается высокой интенсивностью труда, поскольку открыты они круглосуточно, а клиенты – граждане разных стран мира. Это налагает особую ответственность на работников пограничных отделений: помимо высоких профессиональных знаний и навыков, необходимо обладать отличной коммуникабельностью, уметь общаться с иностранными клиентами, быстро ориентироваться в ситуации, ведь перечень совершаемых операций и география платежей очень обширны.
­– С этими задачами успешно справляются высокопрофессиональные специалисты, работающие в отделениях на легковом и грузовом направлениях погранперехода, – говорит Наталья Ивановна. – Все они ответственно относятся к своим обязанностям, оперативно и со знанием дела осуществляют перечень банковских услуг, предусмотренный для удобства людей, пересекающих границу с Беларусью, в том числе связанный с обслуживанием банковских платежных карточек зарубежных банков и обменом валют. Возглавляют коллективы ведущий специалист по оказанию розничных банковских услуг Лариса Мельничек и специалист по оказанию розничных банковских услуг 1-й категории Инна Наумович. Под их чутким и умелым руководством сотрудницы отделений работают слаженно, поддерживая положительный имидж не только своего банка, но и государства в целом.
Светлана Гончарова, фото автора
На снимке: 1-й ряд (слева направо) – ведущий специалист Ксения Гесь, специалист 1-й категории Инна Наумович, специалист Виктория Янушкевич; 2-й ряд – специалист 2-й категории Марина Макась, специалист Олеся Грищенко, специалист 2-й категории Юлия Борисевич.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *