Представительница Берестовицкого района приняла участие в зональном этапе республиканского проекта «100 идей для Беларуси»

Лента новостей

В среду, 21 ноября, в Скиделе прошел зональный этап республиканского проекта «100 идей для Беларуси»

Организатором Республиканского молодёжного конкурса «100 идей для Беларуси» выступает ОО «БРСМ». Белоруссий союз молодежи предоставляет площадку для молодёжных инициатив и даёт возможность встретиться с единомышленниками и представить свои разработки.

Проект «100 идей для Беларуси» стартовал в 2011 году, основная его задача – активизация инновационного мышления молодежи, мотивация и развитие молодёжного изобретательства, стимулирование гражданских инициатив к реализации инновационных проектов и научно-технических разработок.

На зональном этапе проектов приняли участие молодые новаторы из города Скиделя, Гродненского, Берестовицкого и Свислочского районов.

Среди молодых рационализаторов, которые презентовали свои проекты перед экспертами и молодежной публикой, выступила ученица 11 класса Малоберестовицкой средней школы Татьяна Гуцко. Девушка успешно представила свой проект социальной направленности «Стриткроссинг: общение без границ».

– Молодые люди, у которых есть интересные идеи инновационных проектов и научных разработок могут смело обращаться к нам в районный комитет, –  отметила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Войтюк. – Мы всегда рады проявлению инициативы и поможем воплотить в реальность ваши идеи.

Анжелика Дудко

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *