Представители Гродненской пограничной группы поощрили Максима Каплинского, который помог задержать нарушителя государственной границы

Граница Лента новостей Образование

В конце октября мы писали о том, что учащийся 9 класса средней школы агрогородка Пограничный Максим Каплинский оказал помощь пограничникам в задержании нарушителя государственной границы Республики Беларусь. Тогда парень получил устную благодарность от командования пограничной заставы №10, а руководство Гродненской пограничной группы направило документы для его поощрения   в Государственный пограничный комитет Республики Беларусь.

И вот 3 декабря в среднюю школу аг. Пограничный вновь прибыли представители Гродненской пограничной группы, чтобы поощрить Максима правами Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

На торжественной линейке в школе, в присутствии учащихся и педагогов, начальник отделения информации и пропаганды Гродненской пограничной группы подполковник Олег Голубец  еще раз поблагодарил Максима Каплинского за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию и  вручил ценный приз – планшет.

— Для меня это была очень приятная неожиданность, — признается Максим. – Я не ожидал, что получу такой дорогой подарок. Планшет мне очень понравился, и, что немало важно, он будет весьма кстати  для дальнейшей учебы. Я очень благодарен пограничникам за подарок, хотя в тот момент я  действовал не ради него, а чтобы не допустить нарушения государственной границы.

Тем не менее, достойный поступок парня не остался незамеченным, а материальное поощрение, уверены в Гродненской пограничной группе, будет способствовать стимулированию активной гражданской позиции и у других жителей приграничного района.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *