Представители Берестовитчины вернулись с наградами из «Зубренка»

Лента новостей Образование

22wqot82gesС 27 октября по 13 ноября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» проходила смена для отличников учреждений образования Республики Беларусь «Максимум, или 100%». На смене собралось 160 самых одаренных учащихся 9-10 классов, которые не только отличники учебы, но и победители различных конкурсов и олимпиад. Наш район на этой смене представляла девятиклассница Макаровского яслей-сада-средней школы Каролина Игнатович.  Девочка – активная участница школьной и общественной жизни, член районного молодежного парламента, победитель и неоднократный призер районных предметных олимпиад.

Как рассказала Каролина, ей очень понравилось в «Зубренке», там она обрела много новых друзей и пополнила багаж своих знаний. На протяжении смены  ребята   участвовали  в конкурсе «Суперученик 2016»,  в форуме «Вектор на будущее», посетили  мастер-классы, дискуссионные площадки, факультативные занятия по предметам, приняли участие в  Днях наук, где их  ждали олимпиады по учебным предметам, интеллектуальные игры, встречи с представителями учреждений высшего образования.

Наша землячка  достойно прошла предложенные интеллектуальные испытания и вернулась в родную школу с наградами – Дипломами за 1-е место в олимпиаде по немецкому языку и 2-е – по истории, чем  внесла  свой вклад в  общую копилку участников смены от Гродненской области.

Кстати, Гродненская область  на смене отличников была признана «Суперобластью», а ее команда награждена «Хрустальным зубром», грамотой Министерства образования и огромным пирогом.

 

sm_full«Играют дети – играем мы!»

Еще одну награду из «Зубренка» привезли и педагоги дополнительного образования Светлана Розель и Оксана Дручинина – участники республиканского  смотра-конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!».  В финале смотра-конкурса принимали  участие 16 команд из разных городов Беларуси. Команда Берестовицкого центра творчества детей и молодежи, в составе которой выступили Светлана Розель и Оксана Дручинина,  была награждена дипломом НДООЦ «Зубренок» за победу в номинации «Использование театрализации в игровой программе».

Свое мастерство и творческий подход к работе с детьми наши педагоги смогли продемонстрировать и на международном фестивале игровых проектов «Играют дети — играем мы», где уже встречались  команды  не только из Беларуси,  но и из Республики Казахстан и Российской Федерации.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *